Ваше имя:
Ваше сообщение:
Код:

Странички из истории

Колхозный детский сад «Аревик» принял в свои стены детей  с ноября 1988 года.   С января 2000 года детский сад «Аревик» был передан в муниципальную собственность Мясниковского района. В апреле 2004 года в соответствии со свидетельством о государственной аккредитации детский сад «Аревик» был переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида 2 категории №7 «Аревик». В апреле 2009 года детский сад получил статус Центра развития ребенка.

МБДОУ  ЦРР детский сад №7 «Аревик»  осуществляет свою образовательную, правовую и хозяйственно-экономическую деятельность в соответствии с Конституцией РФ, Законом РФ «Об образовании», Типовым положением о дошкольных образовательных учреждениях и другими нормативными актами, договором между Учредителем и МБДОУ, Уставом МБДОУ.

Здание детского сада типовое, двухэтажное, где расположено 7 групповых ячеек с игровой комнатой, спальней, раздевалкой и туалетной комнатой. Учреждение оснащено современной информационно-технической базой.

На территории ДОУ расположены две спортивные площадки, веранды, прогулочные площадки с оборудованием. Вертикальное озеленение диким виноградом и аллея из голубых елей  создают неповторимый облик нашего учреждения. Материально-техническая база МБДОУ совершенствуется с каждым годом.